Handgewindebohrer DIN 2181 E105M10X1.25NO9 10x1.25 HSS 6H
E6455227
je 1 Stück
Verfügbar auf Anfrage
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stück
Bestellschritt 1 Stück
Beschreibung
Set aus gerade genuteten Seriengewindebohrern NO9 ISO-Metrisches Feingewinde M10 mit 1.25 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · bestehend aus 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 3,5-5xP Gewindeanschnitt und 1 Gewindebohrer bestehend aus 2-3xP Gewindeanschnitt · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 7.0mm Schaft und 5.5mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: B 3.5 - 5 / C 2 - 3
· Schaft-Ø: 7
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 10
Gewindelänge 22 mm
Kernloch-Ø 8.8 mm